Клеевое бесшвейное скрепление

При вёрстке изделия для КБС необходимо учесть, что часть корешка будет срезана фрезой в процессе торшонирования – операции распушения бумаги, которая необходима для лучшего проникновения клея и скрепления блока. Запас на корешок должен быть не менее 10 мм.

Клеевое бесшвейное скрепление (КБС) — в настоящее время является одним из распространённых способов промышленного изготовления книг и брошюр. Мы используем PUR-клей, который имеет ряд неоспоримых преимуществ. Первое: он долговечен. Второе преимущество – он отлично скрепляет и прочно держит в изделии страницы из разнородных материалов. Все страницы держатся прочно. Третье – возможность использования в блоке бумаг различной плотности – от офсета до дизайнерских бумаг и кальки. В случае использования PUR-клея у дизайнеров есть богатство выбора – можно использовать вклейки, разделители, рубрикаторы из различных типов бумаги.с помощью полиуретанового (PUR) или термоклея, чаще всего применяется для изданий с мягкой обложкой. Довольно быстро клеевой переплет получил широкое распространение, в прошлом веке его использовали чаще швейных способов скрепления. 

Сегодня, благодаря минимальному подготовительному процессу и автоматизированному производству, это один из популярных вариантов скрепления рекламных брошюр, блокнотов, глянцевых журналов, каталогов и книг в мягком переплёте.

Качество переплёта влияет на удобство использования печатной продукции и срок её службы. В типографии Print01 вы можете заказать изготовление клеевых бесшвейных переплетов высокого качества. В работе мы используем качественный PUR-клей, обеспечивающий:

  • надёжное скрепление;
  • раскрываемость блока на 180 градусов;
  • аккуратный, ровный и красивый квадратный корешок;
  • высокую адгезию: хорошо прилипает к плёнке, лаковым покрытиям, бумаге;
  • сохранность переплета при любой температуре в пределах от -40 до +90 градусов Цельсия;
  • неизменно высокое качество при скреплении любых видов бумаги, в том числе дизайнерской и картона.

Заказы на изготовление каталогов, блокнотов, брошюр и журналов с помощью клеевого бесшвейного скрепления осуществляются не только в комплексе с печатью, но и отдельно. Также мы предлагаем услуги постпечатной обработки: ламинирование, вырубку, лакирование, нанесение выборочнго УФ-лака, подборку и фальцовку, горячее тиснение фольгой, блинтовое и конгревное тиснение.

Оставить заявку на расчет
Спасибо за Ваш интерес!

Отправляя данную форму, я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с правилами использования сайта.

Сделать заказ